Доработка блока управления для электровентилятора

Доработка блока управления Газель Микас 7 для подключения вентилятора.

Для подключения вентилятора необходим блок управления с поддержкой вентилятора. Для расширения возможностей может так же понадобиться подключение кондиционера.

Если ваш существующий блок не поддерживает вентилятор и кондиционер, его необходимо прошить соответствующей прошивкой.

 

Существует несколько вариантов блоков Микас 7. Их прошивки не взаимозаменяемы.

Вариант 0. Микас 7.1 для карбюраторных Газелей.

Варианты 1-2. Микас 7.1 под нитяной ДМРВ с каналом детонации старого-нового  образца

Варианты 3-4. Микас 7.1 под пленочный ДМРВ с каналом детонации старого-нового образца

 

Для правильного выбора прошивки крайне важно определить вариант вашего блока управления.

Последовательность действий.

1. Определяете вариант вашего Микас 7. Блок, не подвергавшийся вмешательствам паяльника и фена, обычно идентифицируется в графе Версия ПЗУ на шильдике.

Если шильдика нет — идентификаторы ЭБУ определяются диагностической программой. Понадобятся к-лайн адаптер и диагностическая программа. Или обратитесь к любому диагносту.

IMG_4596-1

 

2. Определяете комплектацию блока управления по номеру версии ПЗУ, например на сайте Chiptuner.ru.  В случае отсутствия необходимых вам опций (например поддержка вентилятора и поддержка кондиционера) — ищете подходящую для вашего ЭБУ прошивку.

Если с поиском прошивки возникают сложности — можете обратиться ко мне на почту trs123@mail.ru.  Я подберу и модифицирую прошивку для вашего блока конкретно под ваши пожелания на лицензионной CTPro-7 последней версии. Стоимость модифицированной прошивки для самостоятельной загрузки — 500 рублей.

 

3. Загружаете нужную прошивку (если меняете версию ПЗУ — в комплекте обязательно должны быть Flash и Eeprom) в ваш блок управления.

 

Это все, что нужно по блоку управления.